请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
1 1587
sun-yjp 发表于 2017-3-18 10:15 [复制链接]

[求助] wan口获取100.x.x.x开头的ip如何解决

我家里的移动宽带,wan口获取100.x.x.x开头的ip地址,与花生壳解析出来的地址不一致,怎么解决呀?在线的大侠,帮我出出主意
更多

共 1 个关于wan口获取100.x.x.x开头的ip如何解决的回复 最后回复于 2017-3-18 11:39

茉莉 官方客服 发表于 2017-3-18 11:39:10 | 显示全部楼层
100开头是一个美国的ip地址。宽带运营商没有分配真实公网ip地址给你的,路由器获取的IP不是真实有效的公网IP,无法通过这个IP搭建服务使用。建议您联系宽带运营商,让他们重新分配给你动态公网IP;
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

发新帖

Archiver|手机版|小黑屋|Oray ( 沪B2-20100004-1 )

GMT+8, 2022-1-27 05:07 , Processed in 0.031973 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表