请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
3 847
jamella000 发表于 2017-3-27 12:21 [复制链接]

[求助] 域名解析与IP地址不一致问题

我用的普通路由器,设置的花生壳,在路由器上提示连接成功,但是在管理中心中线路是上海电信,我的ISP是网通,是不是应为线路的问题导致IP地址不一致。。


更多

共 3 个关于域名解析与IP地址不一致问题的回复 最后回复于 2017-3-27 14:27

常青藤 官方客服 发表于 2017-3-27 12:54:11 | 显示全部楼层
请问是搭建什么服务?路由器WAN口IP地址是多少?请截图我这边看下,我帮您核实一下IP地址是否可以使用
jamella000 纸壳 发表于 2017-3-27 13:56:46 | 显示全部楼层
常青藤 发表于 2017-3-27 12:54
请问是搭建什么服务?路由器WAN口IP地址是多少?请截图我这边看下,我帮您核实一下IP地址是否可以使用 ...

路由器WAN口是PPPOE拨号,没固定地址!!
芨芨草 官方客服 发表于 2017-3-27 14:27:36 | 显示全部楼层
jamella000 发表于 2017-3-27 13:56
路由器WAN口是PPPOE拨号,没固定地址!!

那麻烦截图这边查看下,公网ip动态也是可以的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

发新帖

Archiver|手机版|小黑屋|Oray ( 沪B2-20100004-1 )

GMT+8, 2020-2-28 07:27 , Processed in 0.029658 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表