请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
4 2464
a372761954 发表于 2017-4-24 09:49 [复制链接]

[求助] 域名请求超时

ping花生壳域名时,提示请求超时,但是ping其他IP或者网站都是可以的,看下图
公网IP可以通,路由器里也可以登录成功,花生壳自诊断也有图
1.JPG
2.JPG
更多

共 4 个关于域名请求超时的回复 最后回复于 2017-4-24 18:17

芨芨草 官方客服 发表于 2017-4-24 18:17:48 | 显示全部楼层
a372761954 发表于 2017-4-24 16:50
这个是路由器的wan  IP

域名解析一致,ping不通并不会影响花生壳的使用的,您在路由器上设置好端口转发之后即可使用。
举报 使用道具
a372761954 纸壳 发表于 2017-4-24 16:50:02 | 显示全部楼层
这个是路由器的wan  IP
3.png
举报 使用道具
芨芨草 官方客服 发表于 2017-4-24 12:04:13 | 显示全部楼层
路由器和客户端不可以同时登录使用会解析不稳定,麻烦提供路由器WAN口ip地址截图这边核对下是否有公网ip。
举报 使用道具
a372761954 纸壳 发表于 2017-4-24 10:06:32 | 显示全部楼层
好像ping花生壳时 ,解析出的IP和公网IP不一致
举报 使用道具
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

发新帖

Archiver|手机版|小黑屋|Oray ( 沪B2-20100004-1 )

GMT+8, 2019-1-24 18:36 , Processed in 1.012576 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表